Доклад «Размышления о жизни Русской Православной Церкви в XX веке»

29 апреля 2018г. сотрудниками Научно-исследовательского отдела новейшей истории Русской Православной Церкви Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Хайловой Ольгой Игоревной и Дащинской Марией Владимировной был прочитан доклад «Размышления о жизни Русской Православной Церкви в XX веке».

Мероприятие состоялось в ДК «Арабат» г.Щелкино.

Перед слушателями предстала трагическая и подлинно христианская история гонений на Церковь Христову в XX веке. На слайдах мы увидели лица новомучеников и их палачей, ценные документы и свидетельства. Узнали о потрясающих примерах силы веры и духа страдальцев.

В заключении встречи Ольга Игоревна и Мария Владимировна подарили нашему приходу книгу «Верность Церкви Христовой в испытаниях сохранившие. 1937-2017».

Через некоторое время будет смонтирована видеозапись доклада, следите за новостями.